04.10.19
В рамках тематической недели "Хлеб - всему голова!" - воспитатели ДО корпус 7 "Сказка", познакомили детей со злаковыми культурами. С ребятами младших групп, воспитатели провели познавательный досуг- "Из чего пекут хлеб?". Рассмотрели колосок пшеницы,муку,хлебобулочные изделия. Посмотрели театрализованную сказку "Колобок",слепили "Колобка".Поиграли в познавательные и подвижные игры: "Каравай", " Собери колоски". В группах от среднего до подготовительного возраста, была проведена беседа - "Откуда пришла булочка?". Дети разучивали и читали стихи, пословицы, поговорки о хлебе.Смотрели презентацию "От зернышка до булочки!". Цели мероприятий - воспитывать у детей бережное уважение и отношение к хлебу и людям, вырастившим его, расширять знания о значении хлеба в жизни человека, познакомить детей с процессом выращивания хлеба, закрепить знания детей о том, что хлеб - это один из самых главных продуктов питания.
03.10.19
В ДО корпус 7 "Сказка",прошел адаптационный досуг для детей младшей группы. В гости пришел мультипликационный герой -Чебурашка и рассказал сказку "Репка", с использованием настольного театра.Поиграл с малышами в дидактические игры -"Собери картинку" и "Найди местечко". Дети с большим интересом встретили гостя и с удовольствием поучаствовали в играх.
27.09.19
В дошкольном отделении 7 "Сказка ", закончилась неделя "Осторожно, дорога!". В средней и старшей группах ДО, прошёл познавательный спортивный досуг -"В гостях у светофора". Дети узнали, а кто то и закрепил, знания о правилах дорожного движения.Как правильно перейти через дорогу и какой цвет сигнала светофора разрешает и запрещает двигаться в путь.Ребята разгадывали загадки о правилах ПДД, играли в подвижные игры. --
27.09.19
В ДО корпус 7 "Сказка", 25 сентября, в подготовительной группе номер 5, прошел вечерний досуг -"Осень золотая !". Дети с удовольствием отгадывали загадки о фруктах и овощах, о грибах и деревьях. Соревновались в сборе урожая,что приготовила нам осенняя пора. Танцевали с осенними листочками и пели песни о прекрасной поре. В конце вечера, гостья Осень, приготовила детям сюрприз из загадок и угощения.
26.09.19
"Шашки! Шашки! Супер шашки! Их нельзя ни с чем сравнить.- Просто поиграйте в шашки- Постарайтесь полюбить!" В ДО корпус 7 "Сказка", 25 сентября в старшей группе №3, прошли соревнования по шашкам. Несмотря на то, что правила шашек очень просты, игру можно назвать одной из самых эмоциональных и динамичных настольных игр. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам.