11.10.19
10 октября, в корпусе №7 "Сказка", в подготовительной к школе группе,прошел урок-практикум по математике, на котором присутствовала учитель корпуса №3 - Душкова Н.И. Преемственность между детским садом и школой осуществляется, как по содержанию обучения и воспитания, так и по методам, приемам, организационным формам учебно-воспитательной работы. В результате таких контактов педагогов дошкольных учреждений и школ, достигается их взаимопонимание. Воспитатели яснее осознают требования школы, задачи подготовки детей к учебе и успешнее их решают. Учителя, в свою очередь, глубже вникают в задачи, содержание и методы работы детского сада, что помогает им установить преемственность в методах воспитательного воздействия. --
11.10.19
В дошкольном отделении №7 "Сказка", в средней группе, прошёл первый для ребят конкурс чтецов - "Золотая осень". Дети учились выступать перед публикой, выразительно и эмоционально рассказывать стихотворения. Задачи данного конкурса - воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям; формирование выразительной речи у детей среднего возраста посредством художественно - поэтического слова. Воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, а так же, формирование выразительной речи у детей, посредством художественно - поэтического слова.
11.10.19
В корпусе №7 "Сказка", в первой младшей группе, в рамках недели " Осенняя кладовая", была создана выставка работ из природного материала; дети рассмотрели семена растений , осенние листья и сделали из семян весёлых ёжиков. Цели данного мероприятия:популяризация декоративно – прикладного творчества, создание позитивного отношения к миру средствами природы, вовлечения детей в творческую деятельность, связанную с созданием изделий и композиций из природного материала, воспитание любви к окружающим нас вещам, повышение творческого мастерства участников выставки,развитие воображения и трудолюбия у детей раннего возраста,организация творческого общения участников.
09.10.19
Ребята из подготовительной группы ДО корпус №7 "Сказка", приняли участие в V традиционном шашечном турнире среди дошкольников ГБОУ Школы №1566. Турнир проходил в ДО корпуса №5, куда дети в сопровождение педагогов, отправились показать спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и с достоинством проигрывать. Задачи данного турнира - активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость,смекалку, а так же развивать чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации.