03.10.19
В ДО корпус 7 "Сказка",прошел адаптационный досуг для детей младшей группы. В гости пришел мультипликационный герой -Чебурашка и рассказал сказку "Репка", с использованием настольного театра.Поиграл с малышами в дидактические игры -"Собери картинку" и "Найди местечко". Дети с большим интересом встретили гостя и с удовольствием поучаствовали в играх.
27.09.19
В дошкольном отделении 7 "Сказка ", закончилась неделя "Осторожно, дорога!". В средней и старшей группах ДО, прошёл познавательный спортивный досуг -"В гостях у светофора". Дети узнали, а кто то и закрепил, знания о правилах дорожного движения.Как правильно перейти через дорогу и какой цвет сигнала светофора разрешает и запрещает двигаться в путь.Ребята разгадывали загадки о правилах ПДД, играли в подвижные игры. --
27.09.19
В ДО корпус 7 "Сказка", 25 сентября, в подготовительной группе номер 5, прошел вечерний досуг -"Осень золотая !". Дети с удовольствием отгадывали загадки о фруктах и овощах, о грибах и деревьях. Соревновались в сборе урожая,что приготовила нам осенняя пора. Танцевали с осенними листочками и пели песни о прекрасной поре. В конце вечера, гостья Осень, приготовила детям сюрприз из загадок и угощения.
26.09.19
"Шашки! Шашки! Супер шашки! Их нельзя ни с чем сравнить.- Просто поиграйте в шашки- Постарайтесь полюбить!" В ДО корпус 7 "Сказка", 25 сентября в старшей группе №3, прошли соревнования по шашкам. Несмотря на то, что правила шашек очень просты, игру можно назвать одной из самых эмоциональных и динамичных настольных игр. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам.