11.10.19
10 октября, в корпусе №7 "Сказка", в подготовительной к школе группе,прошел урок-практикум по математике, на котором присутствовала учитель корпуса №3 - Душкова Н.И. Преемственность между детским садом и школой осуществляется, как по содержанию обучения и воспитания, так и по методам, приемам, организационным формам учебно-воспитательной работы. В результате таких контактов педагогов дошкольных учреждений и школ, достигается их взаимопонимание. Воспитатели яснее осознают требования школы, задачи подготовки детей к учебе и успешнее их решают. Учителя, в свою очередь, глубже вникают в задачи, содержание и методы работы детского сада, что помогает им установить преемственность в методах воспитательного воздействия. --
11.10.19
В дошкольном отделении №7 "Сказка", в средней группе, прошёл первый для ребят конкурс чтецов - "Золотая осень". Дети учились выступать перед публикой, выразительно и эмоционально рассказывать стихотворения. Задачи данного конкурса - воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям; формирование выразительной речи у детей среднего возраста посредством художественно - поэтического слова. Воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, а так же, формирование выразительной речи у детей, посредством художественно - поэтического слова.
11.10.19
В корпусе №7 "Сказка", в первой младшей группе, в рамках недели " Осенняя кладовая", была создана выставка работ из природного материала; дети рассмотрели семена растений , осенние листья и сделали из семян весёлых ёжиков. Цели данного мероприятия:популяризация декоративно – прикладного творчества, создание позитивного отношения к миру средствами природы, вовлечения детей в творческую деятельность, связанную с созданием изделий и композиций из природного материала, воспитание любви к окружающим нас вещам, повышение творческого мастерства участников выставки,развитие воображения и трудолюбия у детей раннего возраста,организация творческого общения участников.
09.10.19
Ребята из подготовительной группы ДО корпус №7 "Сказка", приняли участие в V традиционном шашечном турнире среди дошкольников ГБОУ Школы №1566. Турнир проходил в ДО корпуса №5, куда дети в сопровождение педагогов, отправились показать спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и с достоинством проигрывать. Задачи данного турнира - активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость,смекалку, а так же развивать чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации.
04.10.19
В рамках тематической недели "Хлеб - всему голова!" - воспитатели ДО корпус 7 "Сказка", познакомили детей со злаковыми культурами. С ребятами младших групп, воспитатели провели познавательный досуг- "Из чего пекут хлеб?". Рассмотрели колосок пшеницы,муку,хлебобулочные изделия. Посмотрели театрализованную сказку "Колобок",слепили "Колобка".Поиграли в познавательные и подвижные игры: "Каравай", " Собери колоски". В группах от среднего до подготовительного возраста, была проведена беседа - "Откуда пришла булочка?". Дети разучивали и читали стихи, пословицы, поговорки о хлебе.Смотрели презентацию "От зернышка до булочки!". Цели мероприятий - воспитывать у детей бережное уважение и отношение к хлебу и людям, вырастившим его, расширять знания о значении хлеба в жизни человека, познакомить детей с процессом выращивания хлеба, закрепить знания детей о том, что хлеб - это один из самых главных продуктов питания.