Открытый методический день в рамках подготовки к чемпионату«KidSkills». 16.05.19

Открытый методический день в рамках подготовки к чемпионату«KidSkills».

Чемпионат «Kid Skills» – это место, где формируются актуальные для дошкольников и младших школьников знания, умения и навыки.

Современный ребенок уже в три года активно осваивает цифровые технологии, а к тому времени как он пойдет в первый класс мир может кардинально измениться. Именно поэтому важно, чтобы вопросы профессиональной ориентации и развития, необходимых для жизни навыков, вставали перед родительским и педагогическим сообществом как можно раньше. Проект KidSkills стартовал в 2018 году и соревнования проводились по 5 компетенциям: аэрокосмическая инженерия, графический дизайн, кулинарное дело, прототипирование, сити-фермерство. В этом году наши дошкольники приняли участие в подготовке к чемпионату «KidSkills» по 2 компетенциям: сити-фермерство и кулинарное дело. Ребята на протяжении двух месяцев готовили макеты, выращивали культурные растения, учились делать опыты, овладели терминологией, изучили профессии. Сегодня в рамках реализации проекта дети старшего дошкольного возраста представили свой опыт перед коллегами нашего образовательного комплекса.