9 МАЯ-День ПОБЕДЫ! 08.05.19

«День Победы!» Праздничный концерт.

Был великий День Победы
Много лет тому назад.
День победы помнят деды,
Знает каждый из внучат.
Мы про славный День Победы
Любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды
За весь мир и за всех нас.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. В нашем дошкольном учреждении, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы. Праздник «День Победы» стал итоговым мероприятием. Мальчики и девочки получили георгиевскую ленточку – символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. Во время праздника дети старшей и подготовительной к школе групп поздравили гостей песнями, стихами, танцевальными номерами.