Литературно - познавательный досуг, посвященный творчеству А.С. Пушкина «В гости к Пушкину». ДО №4 06.06.19

Литературно-познавательный досуг, посвященный творчеству

А.С. Пушкина

«В гости к Пушкину».

В течение этой недели детям читали сказки А.С. Пушкина, слушали их в грамзаписи. Воспитатели рассказывали о жизни поэта в детские годы. Рассматривали иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина. Рисовали: по сказкам А.С. Пушкина, по стихотворениям поэта о зиме «И вот сама идёт волшебница зима..», выполняли аппликацию «Остров князя Гвидона», лепили из пластилина «Любимые персонажи из сказок А.С. Пушкина». Оформляли выставку рисунков детей по сказкам А.С.Пушкина, выставку книг поэта в книжном уголке. Слушали музыку Н.Римского-Корсакова к сказке А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане…» и сегодня, в день его рождения была проведена литературная викторина по сказкам А.С. Пушкина с детьми старшего дошкольного возраста. Дети с желанием приняли участие в викторине и показали хорошие знания сказок А.С. Пушкина.