14.06.19
В ДО №3 "Одуванчик" прошел досуг, посвященный "Дню России". Дети отправились в путешествие по нашей стране и познакомились с главными достопримечательностями городов. Угостились тульскими пряниками, примерили павловопосадские платки, побывали в культурной столице России на палубе крейсера " Аврора", спели песню о Москве. Ребята с гордостью исполнили гимн России.
11.06.19
10 июня в ДО 3 "Одуванчик" прошёл "День друзей" и ребятам средней группы было предложено построить из конструктора "Город друзей". Дети с удовольствием и с интересом принялись за постройку, так как конструирование - одно из самых любимых детских занятий, а работа в коллективе учит детей договариваться, работать дружно, слаженно. Во второй половине дня ребята сделали коллективную работу "Солнышко из ладошек".
09.06.19
Удивительный мир природы....Он встречает ребенка морем звуков, запахов, заставляет смотреть, слушать, думать. Сегодня ребята с воспитателями поговорили о том, что такое окружающая среда, почему важно беречь природу, животных, что для этого необходимо делать. Поиграли в дидактическую игру "Четвёртый лишний" и выполнили творческое задание "Дорисуй насекомое и раскрась". Дети с удовольствием поливали цветы, наблюдали за их цветением, рыхлили почву, рассматривали иллюстрации - "Сбережем природу нашу".
07.06.19
В корпусе №3 "Одуванчик " прошел досуг, посвященный "Сказке о рыбаке и рыбке" А. С. Пушкина. Дети месте со сказочницей поучаствовали в играх и танцах. Специалисты разыграли настоящий кукольный театр для воспитанников. Ребята окунулись в атмосферу волшебства и игры, а самое главное пообещали быть добрыми и щедрыми!
06.06.19
В рамках всемирного "Дня родителей" в каждой группе ДО № 3 состоялись художественные мастерские " Я и моя семья". В процессе работы ребята рассказывали о своих семьях и обсудили с воспитателями, почему важно любить, заботиться о своих родителях и помогать им.
03.06.19
День защиты детей — это весёлый праздник для детей. В нашем ДО прошло праздничное мероприятие под названием «Здравствуй лето!». В праздничной программе приняли участие все возрастные группы детского сада.