Дни школы в детском саду в ноябре /корпус 2314/ 21.11.18

20 и 21 ноября в гости к воспитанникам подготовительных к школе групп снова пришли учителя из школы

В дни школьных каникул вновь состоялись встречи воспитанников подготовительных к школе групп со школьными учителями.

В гости к ребятам из группы №5 пришла учитель начальной школы корпуса 1902 Мухамметшина Д. Ф. Дети встретили Динару Фаттеховну с восторгом: ведь она уже была в гостях в их группе. Динара Фаттеховна провела занятие по развитию математических представлений, дети знакомились с составом числа 4, учились соотносить количество с цифрой, составлять число 4 из двух меньших. Занятие прошло легко и непринужденно, ребята очень старались показать, чему они научились.

Учителя начальной школы корпуса 1780 Степину Л. Е. с нетерпением ждали воспитанники группы №6. Ребята подготовили для Людмилы Егоровны сюрприз: они выучили, как приветствуют друг друга при встрече в разных странах и приветствовали учителя на нескольких языках. Людмила Егоровна провела с детьми занятие по познавательному развитию. Дети познакомились с составом числа 6 и цифрой 6, закрепили полученные знания на разном материале, штриховали и обводили по контуру новую цифру. На прощание ребята пригласили Людмилу Георгиевну приходить к ним в гости почаще.

В группу №11 пришла учитель начальной школы корпуса 1780 Шабанова Т.В. Татьяна Владимировна провела совместно с учителем-логопедом группы Савоськиной Еленой Сергеевной занятие по развитию речи. Дети знакомились со звуком и буквой Б, учились определять в слове место звука Б, придумывали слова с этим звуком. За хорошие знания и активную работу на занятии Татьяна Владимировна сделала детям небольшие подарки.

Фотоальбом https://photos.app.goo.gl/tFbq11hVCWXsk31r8