"ТЕАТР И ДЕТИ" ДО № 1 "Капитошка" 26.03.20

Все любят театр! Это загадочное место, где происходят разные чудеса. В рамках тематической недели "Театр и дети" в ДО № 1 "Капитошка" ребята говорили о театре, о его видах, знакомились с особенностями театральной жизни. За этот период в группах читали любимые сказки, истории и, конечно же, дети попробывали себя в роли артистов, разыгрывая свои любимые сказки: подготовительные группы - "Стрекоза и муравей", "Кот, петух и лиса"; старшие группы: "Без друзей не прожить", в группе "Радуга" ребята познакомились с особенностью теневого и настольного театра. В средних группах "Сказка" и "Колокольчик" были поставлены сказки: "Заюшкина избушка" и "Репка". Наши малыши тоже не остались в стороне, им понравилась игра-драматизация сказки "Теремок". Театральный увлекательный мир манит и завораживает.. Туда попадаешь и забываешь обо всем.