«Учителя от Бога, спасибо, что вы есть!»

Статья о праздновании Дня учителя в корпусе 1780

Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах,

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

Вот и пролетел месяц нового учебного года… А кажется будто вчера звучал первый звонок для самых маленьких учеников!

Серые, залитые дождем сентябрьские дни сменяют солнечные октябрьские денечки. Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Лесные обитатели делают последние заготовки на зиму, а птицы собираются в дальний перелет. Но, несмотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября во всей России отмечают праздник - День Учителя!

Это праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то их первый учитель.

Учитель – это не только человек, который обучает молодое поколение наукам, но и пример для подражания, во всех смыслах – нравственном, духовном. Дети берут пример со своих наставников. Некоторые стараются выглядеть так, как выглядит их любимый учитель, другие хотят стать такими же умными и образованными, поэтому и учатся максимально хорошо. Воспитание молодежи – это миссия, которую учителя сами выбрали по зову сердца и состоянию души!

Учитель для нас – второй взрослый, ставший авторитетом и примером, после родителей. Все мы помним своего первого учителя и эти воспоминания всегда храним в своём сердце.

Торжественно встретили этот день в Марьинской гимназии с кадетскими классами памяти Героев Сталинградской битвы (ГБОУ Школа № 1566). С раннего утра здесь царила праздничная атмосфера, звучала музыка, фойе украшено разноцветными шарами. При входе в школу кадеты в парадной форме с цветами встречали учителей, которые с милыми улыбками принимали поздравления от учеников и их родителей.

А после уроков в школе состоялся праздничный концерт. Звучали песни, стихи, танцы, демонстрировались театральные миниатюры. Даже первоклассники не остались в стороне. Они приготовили прекрасные поздравительные стихи для учителей. После концерта

директор школы Смирнова Татьяна Викторовна поздравила всех присутствующих с замечательным праздником!

В этот день никто из педагогов не остался без внимания. Замечательно, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя!

________________________________________________________________

Старший офицер-воспитатель 8 роты полковник запаса Коржов Н.В.