Состоялся смотр-конкурс "Лучший кадетский класс" среди воспитанников 8-х кадетских классов

С 1 по 3 декабря 2016 года на базе оздоровительно-образовательного центра «Патриот» прошел заезд воспитанников 8-х кадетских классов образовательных организаций подведомственных Департаменту образования г. Москвы, на практическую часть смотра-конкурса «Лучший кадетский класс»

Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?»

Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?»

Пифагор

С 1 по 3 декабря 2016 года на базе оздоровительно-образовательного центра «Патриот», который располагается в Тучково Московской области, прошел заезд воспитанников 8-х кадетских классов образовательных организаций подведомственных Департаменту образования г. Москвы, на практическую часть смотра-конкурса «Лучший кадетский класс», организаторами которого являются Департамент образования Москвы и Центр военно-патриотического и гражданского воспитания. В этом заезде приняли участие воспитанники 8-х кадетских классов из 15 школ г. Москвы. В их числе были и 19 воспитанников 8«Р» кадетского класса нашей гимназии. Для кадет ГБОУ Школы №1566 это был первый опыт участия в подобных мероприятиях.

Открытие заезда состоялось на строевом плацу ООЦ «Патриот», где ребят поздравили с началом практической части городского смотра-конкурса «Лучший кадетский класс» представители Центра военно-патриотического и гражданского воспитания. На строевом смотре кадеты 8«Р» класса, чеканя шаг на плацу, исполнили песню "В путь".

В основное время заезда проходили контрольно-проверочные занятия по таким дисциплинам как строевая подготовка, огневая подготовка, сборке-разборке автомата Калашникова, снаряжению магазина и радиационная, химическая и биологическая защита. Также, все кадеты класса приняли активное участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности.

Подавляющее большинство воспитанников 8-Р класса в состязательной борьбе проявили характер, использовали полученные знания, навыки и показали хорошие результаты. Так, 5 кадет сдали зачеты с общей оценкой «отлично», а остальные на «хорошо»!

Поздравляем наших товарищей с хорошими оценками, полученными в ходе соревнований:

Огневая подготовка – 4 (средний балл 4,05);

Радиационная, химическая и биологическая защита – 5 (средний балл 4,79);

Строевая подготовка – 4 (средний балл 4,11);

Общая оценка, полученная кадетами в смотре-конкурсе – хорошо;

Средний балл за класс составил 4,33;

По общим показателям сумма средних баллов составила 12,95.

Да, в целом результат неплохой, но мы не будем останавливаться на достигнутом, а будем совершенствовать свое мастерство в овладении военным делом - ведь мы кадеты и носим военную форму, а это обязывает ко многому!

Военная составляющая это замечательно, но некоторым кадетам надо задуматься по отношению к учебе, освоению предметов обучения, повысить успеваемость и чтобы результаты второго триместра были намного выше! Надо только меньше лениться, а постараться проявить характер и показать свое Я! Я хочу лучше учиться, Я смогу это сделать!

Отзывы кадет о посещении ООЦ «Патриот»

Татьяна Ленькова – в активе взвода (культурно-массовый сектор, редактор боевого листка): «Я приехала в лагерь "Патриот" первый раз, но он оставил у меня незабываемые впечатления. Здесь каждый будет рад новым знакомствам, вкусной еде и необъяснимым эмоциям, которые ты проявляешь в разных соревнованиях и выступлениях. Схалтурить не получится, а каждый может показать то, на что он способен и открыть для себя что-то новое. Лагерь "Патриот" оставил в моей душе тепло, радость, веселье и даже новые знакомства, что ради такого я бы приехала сюда ещё и осталась тут подольше».

Роман Минин – командир взвода кадет: «Не знаю как остальным, но для меня "Патриот" - лучший лагерь! В нем добрая атмосфера, организован интересный отдых в личное время, отличные спортивные площадки, уютные корпуса для проживания и замечательно кормят! Организация соревнований была проведена выше всех похвал, все оценивалось объективно, что показал, то и получил. Плохо одно – мало времени мы побыли, как бы поехать в этот лагерь ну хоть на две недельки»!

Старший офицер-воспитатель 8 роты кадет полковник запаса Коржов Н.В.