Об участии в интеллектуальной олимпиаде "Эрудит" по математике (корпус 1780)

21 октября т.г. на базе корпуса 1902 состоялась интеллектуальная олимпиада "Эрудит" по математике, в которой приняли участие команды 8-Р и 8-С классов

"Муку мы получаем из зерна.

Но жернова мелют то, что в них засыпают.

Засыплешь лебеду, хлеба не испечешь.

Так и в математике, если ошибся вначале,

Правильных выводов не получить"

(Т. Гексли).

Гуманизация образования предполагает ориентацию процесса обучения на максимальный учёт личностного опыта школьников, их склонностей, интересов и развитие способностей. Одно из направлений решения этой задачи связано с проведением кружковых занятий, олимпиад, конкурсов. Каждый учитель хочет, чтобы по окончании школы у детей было развито логическое, алгоритмическое, пространственное мышление.

21 октября с.г. в соответствии с планом учебных мероприятий ГБОУ Школы №1566 команды учащихся 8-Р и 8-С классов корпуса 1780 приняли участие в интеллектуальной олимпиаде школьников «Эрудит» по математике. С напутственным словом к участникам обратилась директор школы Смирнова Татьяна Викторовна и пожелала успехов в решении задач!

В олимпиаде приняли участие 65 обучающихся из 6 образовательных учреждений. Мероприятие состоялось на базе корпуса 1902.

Целью проведенной олимпиады являлось:

• Развитие логического мышления и смекалки у детей школьного возраста, то есть умения мыслить самостоятельно.
  • Сформировать индивидуальные творческие способности личности.

Задачами олимпиады являлись:

• развитие познавательных способностей и мыслительных операций у школьников,
  • формирование активного мышления,
  • корректировать личностное и интеллектуальное развитие учащихся;
  • совершенствовать учебные умения и навыки;
  • активизировать познавательный интерес;
  • воспитывать настойчивость, терпение, способность к саморегуляции.

На первом этапе проведенной олимпиады команда 8-Р класса набрала 8 баллов, а 8-С класса 9 баллов. Однако предстоял еще и второй этап состязаний – выполнение индивидуальных письменных заданий. После проверки написанных работ будут окончательно подведены итоги и объявлены победители! С итогами можно ознакомиться в итоговом протоколе по классам.

Мы поздравляем всех участников олимпиады, подготовивших их педагогов и родителей.

Желаем покорения новых вершин царицы наук - математики!

Ссылка на ФОТОРЕПОРТАЖ

Старший офицер воспитатель 8 роты кадет полковник запаса Коржов Н.В.

Учитель математики, классный руководитель 8-Р класса Ларкина Л.В.