О Дне открытых дверей (Корпус 1780)

9 апреля с.г. в ГБОУ Школе №1566 «Марьинской гимназии с кадетскими классами памяти Героев Сталинградской битвы» прошёл День открытых дверей. Школа распахнула свои двери для представителей других образовательных учреждений района, родительской общественности, учащихся.

До начала мероприятий перед собравшимися гостями выступила директор общеобразовательного комплекса Смирнова Татьяна Викторовна. Она рассказала об успехах образовательного учреждения и была представлена красочная мультимедийная презентация «Наши достижения». Через просмотр фотосюжетов была показана повседневная насыщенная жизнь нашей большой школьной семьи.

В рамках Дня открытых дверей была проведена экскурсия по школе. Она началась с посещения музея 3 Гвардейского механизированного Сталинградского корпуса, где собраны экспонаты, фотографии, личные вещи участников Сталинградской битвы. А так же музея «Русь», где посетители увидели разные предметы быта, одежду, экспонаты народных промыслов. Такой материал помогает педагогам приобщать детей к истокам народной культуры.

Затем гостям предоставили возможность ознакомиться с достижениями учителей и учащихся школы, побывать на открытых уроках математики, географии, биологии и других преподаваемых дисциплинах. На показательных открытых уроках отличились кадеты 7 «Р» и 7 «С» класса.

Нескрываемый интерес у прибывших гостей вызвало проведение занятий по ОВС, где учащимися 6 и 7 классов были продемонстрированы военизированная эстафета и стрелковая подготовка. Наряду с кадетами активное участие принимали их родители и посетители. Можно было разобрать и собрать автомат, снарядить и разрядить магазин с патронами, произвести стрельбу из пневматической винтовки, а в электронном тире из пистолета «Макарова» и автомата «Калашникова». Активное участие в проводимых мероприятиях приняли кадеты 6 классов.

Также гостям были представлены концертные номера, подготовленные учащимися младшей школы. Родители награждали маленьких артистов восторженными аплодисментами. О дружной обстановке, царившей на этом мероприятии, говорили улыбки педагогов, восхищенные лица родителей и радостные глаза детей!

Это мероприятие мы организовали и старались провести как можно лучше, ведь знакомство родителей со школой, педагогами - второй семьей для их ребенка поможет в обучении и воспитании настоящих патриотов России.

Старший офицер-воспитатель 7 роты

полковник запаса Коржов Н.В.

Ссылка на ФОТОРЕПОРТАЖ