"Мы горды тем, что стали участниками торжеств, приуроченных к 72-й годовщине Великой Победы". О подготовке к Параду кадетского движения "Не прервется связь поколений"

Великая честь выпала кадетам корпуса 1780 7 и 8 классов ГБОУ Школы №1566 «Марьинской гимназии с кадетскими классами памяти Героев Сталинградской битвы». Они примут участие в Параде кадетского движения "Не прервется связь поколений", который пройдет 6 мая на Поклонной горе.

Подготовка к Параду началась с первыми весенними днями на школьном плацу, а уже сейчас кадеты усердно тренируются на брусчатке Поклонной горы. Осталось две тренировки, генеральная репетиция и само волнующее мероприятие, которое не оставит равнодушным ни одного участника Парада. Стараются все кадеты, ведь непростая выпала задача, надо быть лучшими среди других кадетских классов!

Всего примут участие в данном мероприятии 449 парадных расчетов, это порядка 2,5 тысяч кадет из 92 образовательных учреждений столицы, имеющие кадетские классы. Воспитанники кадетских школ также будут задействованы в творческом сопровождении праздника.

В числе почетных гостей на парад приглашены депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители Русской Православной церкви, Министерства обороны Российской Федерации и других силовых ведомств, ветераны войны и труда, Герои Отечества, школьники и их родители. Всего ожидается, что смотреть парад придут около 20 тыс. человек.

После торжественного открытия парада зрители смогут наблюдать красочные выступления хора, оркестра, танцевальных коллективов. Будет продемонстрировано строевое дефиле и выступление Кремлевской школы верховой езды. Завершится празднество возложением цветов к Огню Памяти и Славы и исполнением всеми участниками праздника песни “День победы”.

ССЫЛКА НА ФОТОРЕПОРТАЖ

Старший офицер воспитатель 8 роты кадет полковник запаса Н.В.Коржов.