Мы будущие защитники Отечества!

В период 18 и 19 мая с.г. в ГБОУ Школе №1566 состоялся турнир по военно-прикладным видам спорта среди 6 и 7 кадетских классов.

Каждый участник смог проверить свои силы в строевой выправке, скорости, выносливости и спортивного азарта. Программа соревнований была рассчитана на три непростых этапа, среди них:

1 этап - строевая подготовка (прохождение торжественным маршем в составе взводов, исполнение взводных (ротных) песен;

2 этап - преодоление полосы препятствий, разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина к АК и бег на 60-метровую дистанцию;

3 этап - соревнования по футболу (юноши) и мини футболу (девушки).

Главными судьями соревнований были офицеры воспитатели кадетских классов.

В своем приветствии перед участниками состязаний офицеры-воспитатели отметили, что такие соревнования станут доброй традицией и участие в них скажется не только на сплочении коллективов, повышении уровня физической подготовки кадет, но и фундаментом для формирования личности будущего защитника Отечества, а также пожелали участникам соревнований удачи и высоких результатов!

Затем команды, представляющие 6-«Р», 6-«Т», 7-«Р» и 7-«С» кадетские классы приступили к состязаниям.

Все этапы были захватывающими и зрелищными, но особо хочется выделить преодоление полосы препятствий, где были как нигде нужны смелость, ловкость и быстрота.

В итоге лидерами 1 этапа турнира проведенных состязаний по военно-прикладным видам спорта места распределились следующим образом:

1 место - 72 взвод (7«С» класс);

2 место - 61 взвод (6«Р» класс);

3 место при равном количестве баллов заняли 6«Т» и 7«Р» классы.

На 2 этапе соревнований победила сборная команда кадет 7 роты, они выиграли в командном зачете. Однако в личном первенстве по преодолению полосы препятствий победу одержали кадеты 6 роты, которые достойно выиграли у кадет 7 роты.

На завершающем 3 этапе 1 место заняла сборная команда по футболу 7 роты (юноши), которая выиграла у команды 6 роты со счетом 6:0. Вместе с тем, сборная команда девушек 6 роты обыграла команду девушек 7 роты с разгромным счетом 10:1.

Всем участникам турнира объявлены благодарности, а победителям вручены сладкие призы.

А в целом хочется отметить всех участников соревнований. Победила дружба вы молодцы юные патриоты нашей Родины!

Старший офицер-воспитатель 7 роты полковник запаса Коржов Н.В.

Ссылка на ФОТОРЕПОРТАЖ