Итоги полевых сборов на базе оздоровительно-образовательного центра «Патриот»

В период с 23 по 25 мая с.г. кадеты 5, 6 и 7 классов приняли участие в практических полевых занятиях на базе оздоровительно - образовательного центра «Патриот» (143130, посёлок Тучково, Рузского района, Московской области).

Дети размещались в комнатах, рассчитанных на 4 человека, с деревянной мебелью, в хорошо отапливаемых трёхэтажных корпусах. На этаже – санузлы, душевые кабины. Питание – пятиразовое. На территории лагеря расположен учебный корпус. В корпусе оборудованы: спортивный и тренажёрный залы, кабинеты ОВС, РХБЗ, медицинской подготовки, пневматический, биатлонный и лезерный тир, библиотека и музей.

В торжественной обстановке прошло открытие практических полевых занятий. Организовано возложение цветов к братской могиле воинов 5-ой армии погибших при обороне Москвы в 1941-ом году.

За 3 дня для кадет были проведены контрольно-проверочные занятия, имеющим целью проверки военной подготовки и качества усвоения обучающимися пройденного материала по следующим дисциплинам: строевая подготовка; основы радиационной, химической и бактериологической защиты (РХБЗ); военная топография; огневая подготовка; медицинская и физическая подготовка.

В вечернее время в клубе была организована концертная программа: «Визитная карточка подразделений», где были показаны номера художественной самодеятельности. По итогам представленных номеров первое место заняли кадеты 6 роты. Также в ходе сборов были проведены спортивные соревнования по футболу, баскетболу и волейболу. Здесь первые места заняли кадеты 7 роты.

Интересно прошел конкурс «Клуба веселых и находчивых» между взводами команд 71 - «Омега» и 72 - «Катюша». В задания были включены элементы строевой подготовки, исполнение строевой песни, знание оружия, шутки, юморески, анекдоты и танцы. Завершился конкурс состязанием капитанов команд. В итоге с большим преимуществом по количеству баллов победу одержала команда «Омега» - 71 взвода! Команде одержавшей победу была предоставлена возможность провести стрельбы в биатлонном тире.

В ходе проведенных контрольных занятий кадеты 7 роты получили оценку «хорошо». Многие кадеты за высокие показатели были награждены грамотами. Надо отметить, что девчонки справлялись со всеми упражнениями очень достойно и составили юношам реальную конкуренцию.

Так держать!

От кадет и их родителей хочется поблагодарить директора ГБОУ Школы №1566 Смирнову Т.В., руководителя структурного подразделения Манина Е.Е., офицеров-воспитателей, учителей и воспитателей за организацию и проведение практических полевых занятий.

Старший офицер-воспитатель 7 роты полковник запаса Коржов Н.В.

Ссылка на ФОТОРЕПОРТАЖ