25 ноября 2017 года в ГБОУ Школе №1566 прошёл День открытых дверей

В конце ноября 2017 года в ГБОУ Школе №1566 прошёл День открытых дверей. Школа радушно распахнула свои двери для родителей, учащихся и гостей.

Войдя в школу, родители сразу же становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. С улыбками на лицах, гостей встречали администрация и учителя, они предлагали гостям зарегистрироваться и ознакомиться с программой Дня открытых дверей.

Для родителей и гостей школы готовилась специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы, а ещё – уловить то самое главное, нужное, что подскажет, даст понять: это та самая школа, в которой обучаются и развиваются наши дети!

Для родителей будущих выпускников 9 - «Р» класса сначала была организована встреча с педагогами-предметниками. А затем по классам учителями были проведены мастер-классы по математике, русскому языку, обществознанию, информатике, ведь совсем скоро наших выпускников ждет непростой выбор - выбор своего дальнейшего жизненного пути.

В спортивном зале ученики 9 - «Р» класса показали гостям военно-спортивную эстафету.

Также гостям были представлены концертные номера, подготовленные учащимися младшей и старшей школы.

Увидев работу школы «изнутри», родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам и учебно-вспомогательному персоналу школы. Равнодушным не остался никто! Об этом свидетельствуют отзывы родителей нашей школы: «Очень позитивный приём. Очень информативно!», «Спасибо! Очень интересно! Чувствуется грамотный и нестандартный подход! Желаем вам успехов и процветания!»

Такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия двух институтов, незаменимых в развитии и воспитании ребёнка, как личности – института Школы и института Семьи!

Уважаемые родители! Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и конструктивную работу в области обучения и воспитания наших детей!

ССЫЛКА НА ФОТОРЕПОРТАЖ

Старший воспитатель (офицер) 9 роты кадет полковник запаса Н.В.Коржов.