Финалист конкурса «Учитель года Москвы – 2019»
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Кадетский класс в московской школе

Кадетское образование в г. Москве реализуется в соответствии со статьей 86 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе в образовательных организациях, профессиональных образовательных организациях»

Одной из форм получения несовершеннолетними обучающимися кадетского образования являются кадетские классы в общеобразовательных организациях. В структуре многопрофильного комплекса они являются одним из видов профильного обучения.

По инициативе Департамента с 1 сентября 2014 года в системе образования г. Москвы начал работу проект «Кадетский класс в московской школе», в общеобразовательных организациях были открыты 72 кадетских класса.

1 вввв

1ммм

21.02.18
Рубрика включает текущую информацию о кураторах, специализации, профессиональной ориентации, программах доп. образования, общеобразовательной подготовки, значимых мероприятиях 2016-2017, 2017-2018 уч. годов