Информация по организации дистанционного обучения в I полугодии 2020-2021 уч. года (в условиях повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции) 29.08.2020

• По заявлению родителей (законных представителей) ребенок может обучаться в дистанционном режиме. Для этого необходимо написать заявление на имя директора в произвольной форме.

• На основании заявлений родителей о переходе ребенка на дистанционный формат обучения в I полугодии 2020-2021 учебного года школа определяет состав педагогов комплекса для реализации образовательного процесса по параллелям классов. При этом обучающийся числится в том же классе. Педагоги-кураторы назначаются приказом директора из числа педагогов всего комплекса.

• Педагоги-кураторы координируют обучение, еженедельно проводят онлайн-консультации для обучающихся, контролируют своевременную сдачу выданных заданий и осуществляют контроль знаний по предмету согласно календарно-тематическому планированию. Текущий контроль знаний проводится с учетом содержания учебного материала и используемых образовательных технологий и предполагает использование любых форм контроля, которые определяет педагог-куратор. Контрольные и проверочные работы при дистанционной форме обучения проводятся по единым материалам для всех форм обучения и выполняются в онлайн-режиме.

• Образовательный процесс для обучающихся, которые выбрали дистанционный формат обучения, предполагает использование ресурсов Московской электронной школы, Российской электронной школы, Яндекс Учебника, Учи.Ру и других электронных материалов, в том числе, разработанных педагогами комплекса, с которыми обучающиеся работают самостоятельно. Ссылки на электронные ресурсы учитель-куратор размещает в домашних заданиях в ЭЖД. Педагог-куратор дистанционного обучения обязательно дает обратную связь по всем работам, выполненным обучающимися. Сохраняется возможность выполнения заданий из учебников на бумажных носителях. Для обеспечения контроля правильности выполнения задания, рекомендуется делать фото выполненной работы или скан копию и размещать в электронном дневнике в разделе «Домашнее задание». Оценки за работы (со 2 класса), выполненные учениками, выставляются в ЭЖД еженедельно. Для проведения диагностических мероприятий обучающимися может использоваться ресурс «Мои достижения» https://myskills.ru.

• Переход на очную форму обучения в класс возможен только после предъявления медицинской справки от врача.