В нашей школе с 15 сентября 2021 г. в параллели 5-х классов педагогами-психологами проводятся профилактические тренинги «Круг ответственности» 23.09.2021

Пятый класс – это не только переход на новый уровень обучения, но и время переоценки нравственных ценностей и смысловых ориентиров. Чтобы помочь ребятам выстраивать конструктивные взаимоотношения со сверстниками, сотрудничать и договариваться, с 15 сентября в нашей школе в параллели 5-х классов педагогами-психологами проводятся профилактические тренинги «Круг ответственности».

Доброжелательная и доверительная атмосфера тренинга позволяет ребятам быть открытыми к общению и искренними. Наши пятиклассники учатся слушать и понимать других, получают возможность высказывать свое мнение и быть услышанными, уважительно относиться к мнению другого. Ребята лучше узнают себя и других, становятся ближе, вместе обсуждают ценностные ориентиры класса.

Тренинг “Круг ответственности” реализуется в рамках деятельности Школьной службы примирения. Перейдя по ссылке, можно более подробно ознакомиться с целями и принципами работы Школьной службы примирения