Непосредственная образовательная деятельность детей подготовительной группы, корпус 2328 05.11.2015

5 ноября в рамках недели "Дни школы в детском саду" наш корпус 2328 посетили учителя начальных классов корпуса 1902.

5 ноября в рамках недели "Дни школы в детском саду" наш корпус 2328 посетили учителя начальных классов корпуса 1902, которые посмотрели непосредственно образовательную деятельность детей подготовительной группы в области "Познавательное развитие" по формированию элементарных математических представлений и в области "Художественно-эстетического развитие" по рисованию. Затем состоялось обсуждение по преемственности работы дошкольного отделения и начальной школы. Педагоги обсудили задачи, которые стоят перед воспитателями дошкольных отделений при подготовке детей к школе и запланировали совместные мероприятия для решения этих задач.

Учителя корпуса 1902 Грибкова Ольга Вячеславовна, Мацуева Юлия Игоревна, Васильева Надежда Николаевна посмотрели непосредственно образовательную деятельность в подготовительных группах.

Группа №5. Формирование элементарных математических представлений

Тема: "Путешествие с друзьями"

Цель: Формировать познавательные действия, предпосылки к учебной деятельности, первичные представления о форме, размере, пространстве и времени, количестве числа. Самостоятельно выполнять задания, развивать взаимодействие ребенка со взрослыми и сверстниками.

Группа №3. Рисование

Тема: "Как мы играем в детском саду"

Цель: Закреплять умение детей отражать в рисунках впечатление от окружающей жизни, передавать простые движения и позы фигуры человека. Рисовать крупно, занимать рисунком весь лист. Упражнять в создании контуров простым карандашом с последующим закрашиванием.

Группа №9. Формирование элементарных математических представлений

Тема: "Занимательная математика"

Цель: Закрепить понятие "цифровой ряд", понятия "четные и нечетные числа". В игровой форме повторить "дни недели", найти "лишнее слово" в рядах слов. Учить самостоятельно выполнять задания.