Развитие речи и познание окружающего мира в подготовительных группах, корпус 2333 05.11.2015

5 ноября в рамках недели "Дни школы в детском саду" в наш корпус 2333 были приглашены учителя начальных классов корпусов 1493 и 1902, которые посмотрели непосредственно образовательную деятельность детей по развитию речи и познанию окружающего мира в подготовительных группах.

5 ноября в рамках недели "Дни школы в детском саду" в наш корпус 2333 были приглашены учителя начальных классов корпусов 1493 и 1902 - Лалак Елена Юрьевна, Душкова Наталья Ивановна, Алексеева Инна Владимировна, Разумова Ольга Витальевна. Педагоги посмотрели непосредственно образовательную деятельность детей по развитию речи и познанию окружающего мира в подготовительных группах №2 и №6.

2 группа. Тема НОД (познание окружающего мира):
"Книги и библиотеки" - воспитатель: Красникова Н.Я.

Целью данного занятия было познакомить детей с устройством библиотеки, рассказать о профессии библиотекаря, дать представление о том, как делают книги и какие виды книг существуют. Итогом занятия стала мастерская по изготовлению формуляров для игры в библиотеку.

6 группа. Тема НОД (развитие речи):
"Грамоте учиться — всегда пригодится"

Задачи: Развивать диалогическое общение детей с взрослыми и сверстниками. Учить рассуждать. Произвольно строить предложения разной грамматической структуры. Воспитывать интерес к письменной речи.

В заключение состоялся круглый стол "Скоро в школу". На нём педагоги обсудили общие задачи, которые стоят перед воспитателями дошкольных отделений при подготовке детей к школе. В совместной дискуссии были намечены пути развития познавательной активности дошкольников.