Проведение занятий педагогами корпуса 1780 в дошкольном отделении 04.11.2015

2 и 3 ноября прошли занятия в подготовительных группах №5, 6, 7 корпуса 2314.

Необычными были занятия 2 и 3 ноября в подготовительных группах №5, 6, 7. В гости к нашим "подготовишкам" пришли учителя начальных классов кадетской школы 1780.

В группе №5 совместными усилиями учителя-дефектолога Романовой Евгении Борисовны и учителя школы 1780 Исаенко Тамары Николаевны было проведено занятие по формированию элементарных математических представлений. Дети повторили состав чисел 2 и 3 из двух меньших, а Тамара Николаевна объяснила, как из двух меньших чисел разными способами можно составить число 4.

В группе №6 ребята хорошо потрудились под руководством воспитателя Жаркинбаевой Бибигуль Шокановны и учителя Шабановой Татьяны Владимировны. Результатом творчества педагогов и детей стала целая стая птичек из природного материала.

Плодотворным стало и занятие в группе №7, где дети вместе с учителем-логопедом Осипенковой Светланой Михайловной и учителем Рева Ниной Юрьевной научились дифференцировать звуки "д" и "т" и проводить звуко-буквенный анализ слов, содержащих эти звуки. Педагоги дошкольного отделения и школы получили положительный опыт совместной работы.

Благодарим наших гостей за отзывчивость, внимательное отношение к нашим детям, понимание особенностей работы с дошкольниками.