"Дни школы в детском саду" (ДО№7 "Сказка") 10.10.2019

10 октября, в корпусе №7 "Сказка", в подготовительной к школе группе,прошел урок-практикум по математике, на котором присутствовала учитель корпуса №3 - Душкова Н.И. Преемственность между детским садом и школой осуществляется, как по содержанию обучения и воспитания, так и по методам, приемам, организационным формам учебно-воспитательной работы. В результате таких контактов педагогов дошкольных учреждений и школ, достигается их взаимопонимание. Воспитатели яснее осознают требования школы, задачи подготовки детей к учебе и успешнее их решают. Учителя, в свою очередь, глубже вникают в задачи, содержание и методы работы детского сада, что помогает им установить преемственность в методах воспитательного воздействия.