Читательские конференции (начальная школа), корпус 1043 25.10.2015

«Чтение — это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя»

В.А.Сухомлинский.

20 октября 2015 года в начальной школе состоялась читательская конференция.

Познать непознанное, вкусив сладостную прелесть художественного изложения и богатство языка, открыть для себя новые горизонты, взрослея вместе с героями увлекательнейших повествований, – в этом и состоит истинный смысл чтения. И даже в наш век, век стремительно развивающихся технологий и Интернета, важность чтения книг невозможно умалить.

Ребята рассказали о прочитанных сказках. В своих выступлениях учащиеся отражали следующие моменты: название книги; время и место действия; сюжет; основные персонажи; самый интересный момент сказки.

В завершении конференции учащиеся подвели итог, отвечая на следующие вопросы:

- Какие мысли вас заставили задуматься?

- Для чего нужны книги человеку?

- Каково место книги в будущем?

- Захотелось ли вам стать писателем?

- О чем бы вы рассказали читателям?

Ребята представили одноклассникам свои рисунки, книжки – малышки, созданные по прочитанным сказкам.

Прозвучало много тёплых и добрых слов о пользе чтения, о роли книг в нашей жизни. Школьники убеждены, что чтение книг приносит не только удовольствие, но и несомненную пользу. Мы надеемся, что подобные мероприятия станут в нашей школе традиционными.

Читательская конференция 2 классы

по сказке монаха Лазаря «Одинокая сосна»

Читательская конференция 3 классы

по сказке монаха Лазаря «Звери- погорельцы»