Концерты "живой" музыки для обучающихся 1-6-х классов, корпус 1780 31.10.2015

27 октября 2015 года в корпусе 1780 состоялись первые концерты "живой" музыки для обучающихся 1-6-х классов. Для ребят прозвучали классические произведения, исполненные обучающимися и педагогами Кадетской школы.

27 октября 2015 года в корпусе 1780 состоялись первые концерты "живой" музыки для обучающихся 1-4-х, 5-6-х классов. Для ребят прозвучали классические произведения, исполненные обучающимися и педагогами Кадетской школы. Оценки по окончанию мероприятия звучали единодушные - концерт понравился! Следующий концерт состоится в декабре. До новой встречи!

До 19 века не существовало другой возможности услышать музыку, кроме как пригласить для этого музыкантов. С появлением звукозаписывающих устройств
у человека появился выбор - слушать запись или музыку в "живом" исполнении.
"Живая" музыка подразумевает выступление музыкантов в реальном времени. Она несет чувства и эмоции исполнителя слушателям именно в момент выступления.

Человек превращается из пассивного слушателя в активного участника: переживает, грустит и радуется вместе с исполнителями.
Музыка, исполненная "вживую", призвана сближать людей!

Ссылка на ФОТОРЕПОРТАЖ