Пригласительный школьный этап
Всероссийской олимпиады школьников
С 10 сентяюря по 31 октября в Москве в дистанционной форме пройдет пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года.
Участие в пригласительном школьном этапе – возможность попробовать свои силы в разных предметах.
На олимпиаду приглашаются ученики всех московских школ из 4-10 классов.
Для участия в олимпиаде по предмету в каждой параллели выделен один день.
Инструкция для участника пригласительного (школьного) этапа
Всероссийской олимпиады школьников
1. До начала проведения пригласительного тура (см. расписание) ознакомиться с заданиями предыдущего года и записаться на бесплатные онлайн курсы.
Для подготовки доступны задания и решения школьного этапа 2019-2020 учебного года и видеоразборы, а также соответствующие материалы прошлых лет.
Также доступны:
2. Ознакомиться с требованиями к проведению пригласительного этапа
3. Получить у классного руководителя индивидуальный ключ доступа к олимпиаде.
4. В день проведения предметной олимпиады зайти на сайт vos.olimpiada.ru, изучить инструкцию для участников и выполнить задания.
5. Важно! Задания будут доступны с 10.00 до 20.00 (отправить выполненный вариант можно будет строго до 20.00).
P.S. По мере поступления информации инструкция будет обновляться и дополняться.
Инструкции:
Порядок просмотра предварительных результатов школьного этапа и приема технических апелляций от участников всероссийской олимпиады школьников в Москве в 2020/21 учебном году
Под индивидуальным ключом, под которым вы участвовали в олимпиаде, на сайте online.olimpiada.ru вы сможете узнать: максимальные и набранные вами баллы; ваши ответы, которые были отправлены на проверку; правильные ответы. Задания и решения также размещаются на сайте vos.olimpiada.ru.
Вопросы технического характера (техническая апелляция) о незасчитанном ответе, совпадающим с верным, можно задавать в течение двух дней после объявления предварительных результатов. Вопросы принимаются по индивидуальному ключу на специальной странице (ссылка станет доступна 16 сентября).
Апелляции по вопросам содержания и структуры олимпиадных заданий, критериев и методики оценивания их выполнения не принимаются и не рассматриваются. Ответы на вопросы будут даны в течение 7 дней после завершения приема вопросов. Ответ можно будет посмотреть по индивидуальному ключу на той же странице, где задавался вопрос (ссылка станет доступна 16 сентября).
Желаем успеха!
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Всероссийской олимпиады школьников в Москве.
Ждем Вашего активного участия!