Олимпиада школьников «ЛОМОНОСОВ», заключительный этап 31.05.2017

Олимпиада школьников «Ломоносов» является олимпиадой первого уровня, то есть дающей победителям преимущества при поступлении в ведущие вузы России. Ее организатором является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» (МГУ имени М.В. Ломоносова).

Для подготовки олимпиадных заданий по каждому профилю формируется методическая комиссия Олимпиады из числа профессоров и преподавателей МГУ имени М.В. Ломоносова и вузов-соорганизаторов Олимпиады. Основными целями Олимпиады являются выявление и развитие у учащихся, осваивающих общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования, творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; создание необходимых условий для поддержки одаренных детей; распространение и популяризация научных знаний среди молодежи; профессиональная ориентация молодежи на ранних стадиях формирования личности.

Количество призеров и победителей

ФИО учителя