Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Читательская конференция по произведению Ю.И. Коваля «Нулевой класс» (1 класс"М") 29.10.18

26 октября 2018 года
Фотографии с мероприятия

26.10.18г. в 1 классе «М» (классный руководитель Чугунова С.Н.) корпуса 1043 прошла читательская конференция по произведению Ю.И.Коваля «Нулевой класс». Ребята просмотрели презентацию о творчестве автора, прослушали рассказ, ответили на вопросы по содержанию текста, рисовали иллюстрации к данному рассказу, работали группами в поисках ответов на поставленные вопросы. Ребята поняли, что смысл рассказа в том, что все постоянно, независимо от возраста, чему - то учатся. Ваня Калачев учил буквы и счет, а новая деревенская учительница, Марья Семеновна, училась, глядя на мальчишку, любить природу и людей.

Фотографии с мероприятия