Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Школа №1566 планирует реализовать городской проект "Эффективная начальная школа"

ГБОУ Школа № 1566 в 2018-2019 учебном году планирует открыть один класс по программе «Эффективная начальная школа». Проект «Эффективная начальная школа», который реализуется в школах Москвы, позволит учащимся 1 класса пойти по разработанному индивидуальному учебному плану и персональному образовательному маршруту. Подготовленные в дошкольных группах дети, после диагностики идут в первый класс, а со второго полугодия они становятся второклассниками. К концу года обучающиеся заканчивают программу сразу двух лет обучения. Качество усвоения программы контролируется двумя независимыми диагностиками – в декабре и апреле. Если ребенок успешно справляется с освоением программы в ускоренном режиме, то в третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции, обучение ведется по программам третьего и четвертого года обучения, чтобы достичь успешных результатов по ФГОС начального общего образования. Если есть трудности, то после первого года обучения без потерь всегда можно вернуться к стандартной модели 1-4.

Поступление в 1 класс регламентируется возрастом от 6 лет 6 месяцев и до 8 лет на 1 сентября. Согласно п. 1 3) ст. 34 «Закона об образовании в РФ», каждый обучающийся имеет право на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе на ускоренное обучение. Поэтому если ребенок готов интенсивно обучаться в начальной школе, то он имеет возможность осваивать начальное общее образование не 4, а 3 года.

Отличная новость для родителей будущих первоклассников

Наша школа вошла в проект Департамента образования города Москвы «Эффективная начальная школа»

Данный проект позволит учащимся пройти по персональному образовательному маршруту программу начальной школы не за четыре, а за три года.

Более подробно с проектом можно ознакомиться здесь!

Если ваш ребенок готов к интенсивному обучению, предлагаем пройти соответствующую диагностику.

Для записи на диагностику Вы можете обратиться по телефону:

Школьный куратор Королёва О.Ю. телефон 8-903-661-00-18

8 (495) 347-87-26

Для воспитанников дошкольных отделений ГБОУ Школы №1566 обращаться к старшим методистам своего корпуса!