Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Кадетские классы

Кадетское образование в г. Москве реализуется в соответствии со статьей 86 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе в образовательных организациях, профессиональных образовательных организациях»

Одной из форм получения несовершеннолетними обучающимися кадетского образования являются кадетские классы в общеобразовательных организациях. В структуре многопрофильного комплекса они являются одним из видов профильного обучения.

По инициативе Департамента с 1 сентября 2014 года в системе образования г. Москвы начал работу проект «Кадетский класс в московской школе», в общеобразовательных организациях были открыты 72 кадетских класса.

Информация о кадетском образовании в школе находится в разделе сайта "Кадетский класс"

____________________________________________________________________________________________________________________