Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Кадетские классы

Кадетское образование в г. Москве реализуется в соответствии со статьей 86 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе в образовательных организациях, профессиональных образовательных организациях»

Одной из форм получения несовершеннолетними обучающимися кадетского образования являются кадетские классы в общеобразовательных организациях. В структуре многопрофильного комплекса они являются одним из видов профильного обучения.

По инициативе Департамента с 1 сентября 2014 года в системе образования г. Москвы начал работу проект «Кадетский класс в московской школе», в общеобразовательных организациях были открыты 72 кадетских класса.

___________________________________________________________________________________________________________________

Кадеты приняли активное участие в следующих значимых мероприятиях:

.

- Торжественный марш на Красной площади 7.11.2017, посвященный 76-й годовщине исторического Парада 1941 года

- Парад кадет и воспитанников военно-патриотических объединений города Москвы «Не прервется связь поколений», посвященный 72-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

- Спартакиада кадетских образовательных учреждений г. Москвы 18-20 мая 2017

- Городской Турнир по военному троеборью имени Героя РФ Власова С.Н.

- "Встреча поколений" посвященная 72-й годовщине Великой Победы

- Бал для кадетских классов в усадьбе Дурасова (21 апреля 2017 г.)

- Постановка спектакля "Мы из будущего" (поставлен учениками 9 роты)

- Вахта на посту №1 у "Огня Памяти и Славы" Монумента Победы на Поклонной горе

- Праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

- Торжественная церемония подписания соглашения в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе (21 декабря 2016 г.)

- Международный Кремлёвский кадетский бал (8 декабря 2016 г.)

- День кадета на ВДНХ

- Смотр-конкурс "Лучший кадетский класс" среди воспитанников 8-х кадетских классов

- Торжественная акция «Встреча поколений» в Культурном центре Л. Рюминой

- Мероприятия посвященные 74-й годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом