Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Интеллектуальные соревнования «ЭРУДИТ-2018»

Соревнования олимпиадной школы «Эрудит» стали неотъемлемой частью интеллектуальной жизни нашего образовательного комплекса. С целью создания условий для всестороннего развития наших школьников, их личностного роста, самоопределения, возможности выхода за пределы обязательной общеобразовательной программы, развития интереса к научным знаниям, ГБОУ Школа № 1566 три раза в год проводит эти соревнования во 2-8 классах по русскому языку, математике и дополнительно по предметам естественнонаучного цикла в 7-8 классах.

Участие в наших интеллектуальных соревнованиях помогает детям научиться быстро принимать важные решения; мыслить логически; решать задачи повышенного уровня сложности в различных предметных областях; развивать творческие способности; умение работать в команде.

Кроме того, данные мероприятия нацелены на выявление детей, одаренных в различных областях предметных знаний, с целью их подготовки к участию в олимпиадах и конкурсах городского и всероссийского уровня.

В 2017-18 учебном году в интеллектуальных соревнованиях олимпиадной школы «Эрудит» приняло участие следующее количество наших обучающихся:

2 классы - 146 участников;

3 классы – 148 участников;

4 классы – 152 участника;

5 классы – 185 участников;

6 классы – 134 участника;

7 классы – 197 участников;

8 классы – 187 участников.

15 и 16 мая 2018 года в качестве награды и поощрения от школы для 120 лидеров в индивидуальном зачёте интеллектуальных соревнований олимпиадной школы «Эрудит» была организована экскурсия в Инновационный центр «Сколково». Наши ребята прогулялись по самому большому технопарку в Восточной Европе, познакомились с историей создания Инновационного центра и полностью погрузились в ритм жизни Города Будущего. Узнали, как устроены лаборатории, как живут и работают резиденты «Сколково», а также увидели самые последние разработки в сфере робототехники, ИТ, космоса и авиастроения, биотехнологий, ядерных технологий, микро и нанотехнологий, электроники и радиотехнологий. Также нашим обучающимся удалось создать своих собственных роботов, управляемых через Bluetooth телефона. Подобные экскурсии позволяют сделать обучение осознанным, личностно-значимым, повышая мотивацию к изучению школьных предметов и дальнейшему участию в интеллектуальных мероприятиях. Желаем нашим детям дальнейших успехов и новых побед!

_________________________________________________________________________________________________