Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Состоялась первая читательская конференция учащихся 2-4 классов, корпус 1780

20 октября 2015 года состоялась первая читательская конференция учащихся 2-4 классов "Читаем сами, читаем с вами" по книгам Монаха Лазаря "Книжки маленького ежика" и Ирины Краевой "Баба-Яга пишет". Учителями и учащимися была проведена большая подготовительная работа: беседы, выставки рисунков, составление вопросов, кроссвордов по прочитанным произведениям.

Торжественное открытие состоялось в актовом зале Кадетской школы 1780. Учащиеся познакомились с целями, задачами, технологией проведения конференции. Затем конференция продолжалась в форме беседы-дискуссии. Ребята коллективно размышляли над книгами, совместно искали верные решения. Каждый вопрос будоражил мысль, рождал различные предложения, сталкивал мнения. Обсуждение книг Монаха Лазаря и Ирины Краевой стало увлекательным умственным упражнением, с элементами творческой игры.

А учащиеся 4-х классов были приглашены на читательскую конференцию в корпус 1566, где вместе обсуждали поставленные проблемы по книге "Баба-Яга пишет". Здесь же познакомились с автором Ириной Краевой. Спасибо большое организаторам конференции за теплый приём и совместную работу. Дети были в восторге!

Книги, с которыми познакомились ребята, заставили учащихся по-новому посмотреть на сегодняшнюю жизнь, дали возможность развить интерес к важным проблемам нравственной и духовной жизни.

Кто много читает, тот много знает.

"Будьте Колумбами! Открывайте хорошие книги в океане незначительных".

Ссылка на ФОТОРЕПОРТАЖ