Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Читательская конференция в начальной школе, корпус 1904

21 октября в начальной школе состоялась читательская конференция. Успех конференции в немалой степени зависел от ее подготовки. Вся подготовительная работа – беседы, обзоры, выставки, отзывы о прочитанных книгах – вызвали познавательную активность у ребят. Коллективное обсуждение книг стало для них увлекательным умственным путешествием с элементами творческой игры. Ведущими читательской конференции были ученицы 11 класса. Они очень внимательно слушали не только выступающих, но и следили за аудиторией, чтобы вовремя подхватить чью-то реплику, «столкнуть» различные мнения, заметить и правильно использовать реакцию юных читателей. Мероприятия - «спутники» «Я рекомендую!», «Золотая полка», «Самый читающий класс» станут продолжением интересного путешествия в огромный мир книг.

Ребята! Читайте, рассуждайте и делитесь с учителями, одноклассниками, родителями своими мыслями! Всем творческих успехов!

Хохлова Л.А.