Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Читательская конференция в начальной школе (корпус 1902)

Учитесь читать — это, может быть, гораздо труднее, чем вы воображаете. Учитесь быть разборчивыми в вашем чтении, читайте добросовестно и с величайшим для вас доступным вниманием….. Карлейль Т.

11 декабря в начальной школе состоялась читательская конференция на тему: «Современная литература и Я-читатель». В ней приняли участие ученики 3 классов и 4 классов.

В 3 классах конференция была посвящена фантастическому произведению Дмитрия Емца «С новым годом, Снеговик!». В 4 классах дети познакомились с особым литературным жанром – рождественским (святочным) рассказом Н.Д. Телешова «Ёлка Митрича».

К мероприятию все готовились заранее. Учителя: Белякова И. В., Краюшкина Е.В., Грибкова О. В. и Лалак Е. Ю. для ребят подготовили книжную выставку авторов и интересные викторины по произведениям. Ученики заранее подготовили поделки, рисунки, кроссворды.

В программу читательской конференции вошли следующие мероприятия:

• Приветственное слово учителей начальных классов.
  • Сообщение учащихся о биографии писателей и о главных героях произведений.
  • Блиц опрос по вопросам.
  • Интеллектуальная викторина по прочитанным книгам.

Дети высказывали свои мысли, делились впечатлениями о том, что прочитали. Очень радостно было видеть живой неподдельный интерес детей, желание их показать свои умения и навыки.

Спасибо организаторам конференции и участникам.