Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Читательская конференция в начальной школе (корпус 1780)

16 декабря т.г. в начальной школе состоялась читательская конференция на тему: «Современная литература и Я-читатель». В ней приняли участие ученики 2, 3 классов и 4 классов

16 декабря в начальной школе состоялась читательская конференция на тему: «Современная литература и Я - читатель». В ней приняли участие ученики 2, 3 классов и 4 классов. Во 2 и 3 классах конференция была посвящена фантастическому произведению Дмитрия Емца «С новым годом, Снеговик!». В 4 классах дети познакомились с особым литературным жанром – рождественским (святочным) рассказом Н.Д. Телешова «Ёлка Митрича». Цель конференции – привлечение к чтению, формирование коллективного читательского мнения, воспитание у ребят умения глубоко анализировать прочитанное, высказывать и защищать собственное мнение, если оно отличается от коллективного. Учащиеся подготовили сообщение о биографии писателей и о главных героях, высказывали свои мысли, делились впечатлениями о том, что прочитали.

Фоторепортаж с читательской конференции 3-С класса (ссылка)

Фоторепортаж с читательской конференции 4-С класса (ссылка)