Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Читательская конференция в Корпусе 1780

21 марта учащиеся 5 «С», 5 «Р» и 6 «С» классов собрались в актовом зале корпуса 1780, чтобы пообщаться о прочитанной ими замечательной сказке-повести «Цирк в шкатулке», написанной современным детским писателем Диной Сабитовой.

«Цирк в шкатулке» - это современная сказка о детстве, дружбе, волшебстве и о том, как мечты становятся реальностью. А еще о том, что дети в этом мире не одиноки и всегда могут найти поддержку. Иной раз - с самой неожиданной стороны!

Атмосфера на читательской конференции была творческой, тёплой и дружеской. Ребята с удовольствием делились своими впечатлениями, отвечали на вопросы, читали синквейны. Необходимо отметить огромную предварительную подготовку: дети нарисовали иллюстрации, подготовили презентации, изготовили «волшебную шкатулку» со всеми персонажами сказки под руководством своих классных руководителей Канищевой Н.А., Смыслёновой А.Е., Ильченко Е.Н. Ведущими данного мероприятия были Канищева Н.А. и учащиеся 6 «С» класса, техническую поддержку осуществлял Масливец А.В.

Надеемся, что каждая хорошая книга имеет эффект замедленного действия: она влияет на читателя гораздо дольше, чем то время, которое нужно для ее прочтения, и «Цирк в шкатулке» надолго останется в памяти учащихся.

Ссылка на ФОТОРЕПОРТАЖ