Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Читательская конференция в 5-8 классах, корпус 1902

«Чтение - это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя»,—
сказал известный педагог В.А.Сухомлинский.

Детям начала XXI века хочется читать свою литературу, которая бы отражала реалии современной жизни, показывала героя-ровесника в обыденной жизни и в экстремальных ситуациях, давала ответы на вопросы: как быть? как жить? как поступать?, поэтому произведения Дины Сабитовой были прочитаны с большим удовольствием и не оставили равнодушным ни одного учащегося.

Книги Д. Сабитовой адресованы детям и подросткам и объединяет их актуальная в XXI веке социальная тема приемных детей, тема сиротства, тема родительско-детских отношений. Произведения автора построены на простой и вечной истине: не так важно, у кого ты родился, важно, что ты появился на свет и ты нужен своим родителям.