Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Читательская конференция учащихся 2-3 классов, корпус 1566

20 октября состоялась I читательская конференция учащихся 2-3 классов «Думайте, чувствуйте, любите, фантазируйте, анализируйте, исследуйте, философствуйте – живите!!!» по произведениям «Книжки маленького ежика» монаха Лазаря " Как Божья Коровка на небо летала", " Страшный зверь", "Тайные глаголы", "Звери-погорельцы", "Семь ромашек из Рая", "Зимняя сказка", " Одинокая сосна".

Конференция проводилась в форме литературного брейн-ринга. Каждый ринг изменял ракурс рассмотрения книги. Участники конференции делились своими впечатлениями о прочитанном произведении, задавали друг другу вопросы, подбирали подходящие пословицы. Многие юные читатели отметили, что произведения монаха Лазаря учат верить, быть преданным и трудолюбивым, любить свою Отчизну.