Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Читательская конференция 2-3 классов, корпус 1566

15 декабря в корпусе 1566 для учащихся 2 и 3 классов прошла читательская конференция по произведению Дмитрия Александровича Емеца "С новым годом, Снеговик!"

15 декабря учащиеся третьих классов корпуса № 1566 стали участиками читательской конференции по книге Дмитрия Емеца «С Новым годом, Снеговик!» Ребята активно готовились к конференции: читали книгу, обсуждали её в классах, готовили выставку рисунков по понравившимся сюжетам.

Конференция проводилась в форме игры-путешествия. Третьеклассники ознакомились с биографией Дмитрия Емеца, с выставкой его книг. Все участники с удовольствием выполняли задания, обменивались мнениями о прочитанном произведении.

В предновогодние дни всем так хочется чудес и волшебства! Книга «С Новым годом, Снеговик!» как раз о таких фантастических приключениях. Обыкновенный мальчик Ваня случайно узнаёт о коварных планах Кощея, Бабы Яги и Кикиморы. Мальчик решает помочь Деду Морозу и Снегурочке спасти новое тысячелетие от злых сил. Ему помогает надёжный друг – Снеговик, которого Ваня слепил сам.

Участники конференции отметили, что эта книга не только о вечной борьбе добра и зла, но и настоящей дружбе, поддержке и благородстве.

Спасибо Ольге Сергеевне Астаховой и Ирине Сергеевне Беловой за прекрасно организованную и проведённую читательскую конференцию!