Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

"Этих дней не смолкнет слава!" (корпус 2324) 10.05.18

7 мая прошло торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Великой Победы.

День Победы помнят деды,
Знает каждый из внучат.
Мы про славный День Победы
Любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды
За весь мир и за всех нас!

На протяжении десятилетий 9 мая День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и главной славной датой нашей страны. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, педагоги и родители, обязаны передать память о подвиге нашего народа, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

На протяжении недели в нашем дошкольном отделении, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы. Во всех возрастных группах с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием презентаций, иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические выставки.

Итоговым мероприятием стал детско-родительский праздник «Этих дней не смолкнет слава!», на который 7 мая пришли родители, бабушки и дедушки. Каждому гостю была вручена Георгиевская ленточка – символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. Многие пришли с фотографиями своих прадедов. Со слезами на глазах родители помогали рассказывать детям о своих родных и близких, приближавших с каждым днем Великую Победу. Звучали песни военных лет, дети проникновенно читали стихи. И каждый думал только об одном- Пусть всегда будет СОЛНЦЕ! Пусть всегда будет МИР!