Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Праздник "Город чемпионов" посетили учащиеся корпуса 1493 03.06.18

1 июня учащиеся корпуса 1493 приняли участие в празднике "Город чемпионов"

1 июня учащиеся корпуса 1493 посетили городской праздник "Город чемпионов", приуроченный к Дню защиты детей и Чемпионату мира по футболу FIFA в России.

Ребята приняли участие в шествии колонны активистов ученического самоуправления, торжественно получили диплом "за систематическую работу по поддержке инициатив обучающихся и активное участие в мероприятиях городской программы "Ученическое самоуправление", а школа вошла в рейтинг "ТОП-100" школ по итогам работы ученического самоуправления.

На самом празднике "Город чемпионов" для ребят были организованы интересные мероприятия и площадки: перед ребятами выступили Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Кузнецова Анна Юрьевна, многократный Олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Алексей Юрьевич Немов, представители аппарата Правительства Москвы и Департамента образования города Москвы.

Участников праздника встьречали настоящие талисманы Чемпионата мира по футболу - волк Забивака, а также талисман праздника "Воробей".

Для участников праздника были организованы площадки FIFA-2018, Россифйского футбольного союза (РФС), ПФК ЦСКА, трансляцию мероприятия вёл "Первый образовательный" канал.

Ребята смогли принять участие в квесте "Матч звёзд", по итогам которого, собрав спейциальные наклейки в виде мячей, смогли получить памятные призы.

На специальном стенде ребята смогли оставить пожелания для сборной России по футболу, пройти мастер-класс по оказанию первой помощи, принять участие в кибертурнире "FIFA 2018".

На главной сцене для ребят выступали творческие коллективы ГБПОУ "Воробьевы горы", звёзды Российской эстрады.

День защиты детей в этом году стал настоящим праздником для всех: ярким, красивым, весёлым и добрым!