Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Праздничные линейки, посвященные Дню знаний, корпус 1566 04.09.18

Цветов, бантов, улыбок — море!
На каждом праздничный наряд.
Сегодня праздник в каждой школе,
По всей стране, у всех ребят!

Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!
Идем за знаниями в поход.
Сегодня праздник — школьный праздник,
Встречаем мы учебный год!

3 сентября для учеников школы начался новый учебный год.

Праздничная линейка проходила в 2 этапа:

• в 09:00 для обучающихся 2, 3, 4, 6, 7, 8 классов
  • в 10:00 для обучающихся 1, 5, 9, 10, 11 классов

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Торжественная линейка объявляется открытой.

Заместитель директора школы Седова Анна Валерьевна поздравила учащихся школы с новым учебным годом. Пожелав крепкого здоровья, терпения, крепости сил, усидчивости и упорства в освоении новых знаний, доброты и уважения друг к другу.

С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники и исполнили задорную песню для всех присутствующих.

Особенностью второй линейки стало то, что к нашим первоклассникам в гости пришел самый настоящий Винни Пух, который радовал ребят и фотографировался с ними. По традиции первый звонок в этом учебном году давали учащиеся 1 и 11 класса.

А завершались праздничные линейки настоящим цветным салютом из хлопушек!

После завершения линеек, учащиеся со своими классными руководителями отправились на классные часы по теме "Москва - город, где рождается завтра!»

От всей души благодарим всех, кто принимал участие в организации праздничных линеек, ведущих и артистов.

Все фотографии мероприятия можно посмотреть здесь: ФОТОАЛЬБОМ

Координатор УВР Иванцов А. В.