Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

"Будем ждать мы с елкой встречи в Новогодний зимний вечер!" (корпус 2324) 10.01.19

Сегодня во всех группах прошли развлечения "Прощание с елочкой"

После новогодних каникул детский сад вновь “оживает” – звенит детский смех, звучат песни и стихи, дети делятся впечатлениями о новогодних праздниках, рисуют и играют в любимые игры. И только елка в музыкальном зале - яркая, блестящая, праздничная, стоит в одиночестве. После шумных детских утренников приходит время снимать игрушки с ёлки, прятать их в коробки до следующего Нового года… Наступает пора прощаться с елочкой, и мы в детском саду постарались сделать прощание с елкой ярким, радостным и запоминающимся для детей.

С радостным приподнятым настроением дети всех групп пришли в нарядный блестящий зал, чтобы вспомнить счастливые моменты новогоднего праздника. Вместе со Снегурочкой и Снеговиком дети водили хороводы, “дарили” на память елочке свои стихи, играли со сказочными героями, исполняли задорные танцы.

Праздник в середине января как завершающий аккорд. В конце утренника погаснут огоньки, и Ёлочка “уйдёт” в зимний лес. Все мы целый год будем ждать новых встреч с лесной красавицей. И пусть яркие впечатления детей о "Прощании с Ёлочкой" сохранятся в их воспоминаниях чем-то светлым и праздничным на долгие годы.

Ёлочку в праздник мы все наряжали,

И огоньки мы на ней зажигали.

А сегодня игрушки-конфетки мы снимем,

Зал наш стройная гостья покинет.

Ёлку мы благодарим, ей «спасибо» говорим.

Будем ждать мы новой встречи – в новогодний зимний вечер.