Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

26 октября 2018 года кадеты 7 "Р" класса провели классное мероприятие «Осенний самовар» 01.11.18

26 октября 2018 года кадеты 7»Р» класса провели классное мероприятие «Осенний самовар». Как известно, за чашкой чая в непринуждённой обстановке можно не только поговорить по душам, но и раскрыться для окружающих с неожиданной стороны. Так и на этом мероприятии ребята смогли обсудить проблемы общения в подростковой среде те, которые их волнуют сегодня. Дети пришли к единому мнению, что воспитанность и хорошие манеры всегда одерживают верх над грубостью и невежеством. Ребята доказали, что этикетный диалог необходимо отличать от так называемого свободного диалога, а значит надо уметь выбирать уместные языковые средства (при взаимодействии партнеров общения).

А практическая часть занятия была посвящена такому для всех приятному занятию – подготовке устных поздравлений ко Дню рождения!..

ССЫЛКА НА ФОТОРЕПОРТАЖ