Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Экспериментирование "Волшебница-вода" - 2328 05.07.18

Ребенок — настоящий исследователь окружающего мира, который с радостью и удивлением открывает для себя мир, а мир открывается ребенку через опыт его личных ощущений. Сегодня ребята экспериментировали с водой. Цели и задачи: закрепить знания детей о том, в каком виде вода существует в природе, о состоянии воды в окружающей среде (дождь, снег, иней, лед, пар, роса, туман); развивать познавательный интерес детей в процессе экспериментирования с водой: прозрачность, отсутствие формы, вода-растворитель; воспитывать бережное отношение к воде как природному ресурсу.