Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

История учреждения

ГОУ детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением зрения № 2325 был открыт 2 октября 1995 года.  В  2009 году была  открыта группа для детей, не посещающих детский сад  – группа кратковременного пребывания  «Вместе с мамой в детский сад».  В сентябре 2013 года в результате реорганизации путем присоединения к Государственному бюджетному образовательному учреждению города Москвы средней общеобразовательной школы № 1904 Государственное бюджетное  образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением зрения   стал ее дошкольным структурным подразделением.

В результате дальнейшего объединения школ и детских садов с ноября 2014 года дошкольное подразделение вошло в состав «Школы № 1566 “Марьинской гимназии с кадетскими классами памяти Героев Сталинградской битвы”» и стало дошкольным подразделением школы№ 1566.