Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

"И помнит мир спасенный!" (корпус 2324) 22.06.18

В наше непростое время, когда в разных уголках земного шара разгораются военные очаги, мы особенно чётко осознаём, насколько хрупок мир, в котором мы живём, и как легко его разрушить. 22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём. Дети и гости, собравшиеся сегодня в музыкальном зале нашего корпуса, почтили минутой молчания тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастье на Земле. Воспитанники старшей и подготовительной групп рассказывали стихи о Родине, армии, о прошедшей войне и о памяти людей, переживших войну. На кадрах хроники военных лет дети увидели, как на фронт уходили солдаты, как война изменила жизнь детей, какими бесстрашными, смелыми и отважными были люди.

Мы готовы повторять вновь и вновь: "Никто не забыт! Ничто не забыто!"