Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

"Что такое этикет знать должны мы с ранних лет!" (корпус 2324) 21.06.18

Сегодня в нашем корпусе День хороших манер

Воспитанию культуры и норм поведения посвящен сегодняшний «День хороших манер» в нашем корпусе. Утро, как и всегда, началось с вошедшим в привычку с первых дней посещения детского сада - приветствием! Вместе с Феей добра и проказницей Шапокляк, дети вспоминали правила этикета, играли в дидактические игры «Добрые слова», «Кто больше назовет вежливых слов», «Передай письмо», читали художественную литературу: «Что такое хорошо и что такое плохо» В. Маяковского; «Сказка о глупом мышонке» С. Маршака, «Вредные советы», участвовали в играх «Скажи доброе слово», «Назови ласково», «Я тебя благодарю», провели минутку тишины, во время которой дети разговаривали шепотом, и был слышен только шум листвы за окном . А на прогулке всех ждал сюрприз - воспитанники группы «Почемучки» и «Филиппок» под руководством воспитателей и музыкального руководителя подготовили для всех друзей театрализованные постановки «Путешествие Красной Шапочки» и «Теремок». Веселый праздник завершился детской дискотекой!
В течение всего дня в детском саду царила атмосфера благодарности, хороших манер и приличия. Дети и взрослые испытали незабываемое истинное чувство удовлетворения, радости и восторга от совершенных добрых поступков.